当前位置:
首页
>
公众参与
>
回音壁
?
?
咨询建筑安装工程承包合同印花税税率是多少?
2017-11-03 10:12:15
字体:【
大
中
小
】
答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第
11
号)《印花税税目税率表》规定:“包括建筑、安装工程承包合同。立合同人按按承包金额万分之三贴花。”
【
打印此页
】【
关闭窗口
】
?